18. Landkreislauf Nürnberger Land

18. Landkreislauf Nürnberger Land

Ergebnisse

Informieren Sie sich über die Ergebnisse des Landkreislaufes aus dem Jahr 2017. Wählen Sie einfach hier die gewünschte Etappe aus und klicken Sie dann auf "Anzeigen".

Etappe:

Etappe 3: Schwaig - Röthenbach

[ Vorherige Etappe ] [ Nächste Etappe ]

Platz Nr. Team Läufer/in Punkte
1 24 Fackelmann Damen Stefanie Lenk1
2 119 DAV Röthenbach Damen Christine Großmann2
3 123 DAV Hersbruck Jugend Mädels Johanna Gaidamack3
4 124 DAV Hersbruck Damen 50 +/- Silke Kuhr4
5 100 TWINN Team Damen Annelen Ratka5
6 106 Hersbrucker Alb D1 Lena Bauer6
7 93 running sugg's Katharina Zech7
8 42 MTP Damen I Ute Kunert8
9 135 Evang. Kircheng. Altensittenbach/Girl-Kids Esther Odefey9
10 71 Kindergarten Lindelburg Damen Andrea Grafe10
11 36 Lauf Biomechanik PZapf Maria Pinzer11
12 81 FSV Oberferrieden Steffi Mielich12
13 109 Skiclub-Rennschnecken Beth Steger13


Platz Nr. Team Läufer/in Punkte
1 120 LC Marathon Lindelburg Konstantin Wedel1
2 45 Tri-Team Frankenalb / Sports Performance Andreas Nägelein2
3 65 Ski-Club Lauf Temur Memetov3
4 117 DAV Röthenbach Herren Oliver Lang4
5 83 FFW Neunhof Fabian Conrad5
6 141 FC Ottensoos 1 Jan Wittmann6
7 75 Bennys Race Crew Martin Schlegl7
8 131 SCR Schnaittach Herren Norbert Mößner8
9 91 SC Eschenbach I Fabian Albert9
10 76 Chrome Runners I Fabian Ziegler10
11 52 Tri-Team Frankenalb Mixed Josef Schöberl11
12 22 Fackelmann 1 Daniel Heilmann12
13 66 LG Röthenbach Tristan Großmann13
14 38 Imtro Kuhnhof Jörg Hässler14
15 121 LC Marathon Lindelburg II Wolfgang Altmeier15
16 80 Rülps-Stüberl Wüllersdorf Yannick Maul16
17 18 Felßner Haustechnik Hans-Peter Prögel17
18 127 DAV Hersbruck Herren Eckardt Münzenberg18
19 32 D & H Express Lukas Förster19
20 102 Thalheimer Rennsemmeln Karolina Jankowska20
21 50 VPI Feucht 1 Martin Ehlert21
22 114 Maul family&friends Thomas Schmidt22
23 9 Laufgemeinschaft Pegnitzgrund II Frank Sievert23
24 84 Radlexpress Feucht Alexander Posner24
25 13 Team Jura Wolfgang Kneißl25
26 132 SCR Schnaittach Mixed Peter Kämmerer26
27 33 TSV Burgthann 1 Steffen Wrosch27
28 7 Laufgemeinschaft Pegnitzgrund I Ingo Scharf28
29 31 RSC-Bomann Daniel Riede29
30 62 Büschel Feinschneidteam Peter Maxbauer30
31 70 Kindergarten Lindelburg Wilde Läufer Tom Rose31
32 40 TV 1881 Altdorf 1 Andreas Pillhofer32
33 15 DAV Feucht e.V. Team Nordwand Gerhard Dallheimer33
34 94 TSV Behringersdorf Friedrich Seidel34
35 34 Die Irrläufer Andreas Küblbeck35
36 86 FFW-Entenberg Runners 1 Dominik Mahringer36
37 19 ECKART-Ein Brillantes Team Volkert Ebersbach37
38 82 FSV Oberferrieden Sascha Carl38
39 104 Eintracht Häferla Holger Merz39
40 73 Sparkasse Nürnberg II Benjamin Jung40
41 8 Kreuz...bad & heizung Christian Bayer41
42 125 DAV Hersbruck Jugend Mixed Hannes Weih42
43 58 medic-point-team Walter Neumann43
44 105 Hersbrucker Alb H1 Horst Wild44
45 54 Stausee Runners Jens Muschiol45
46 11 DAV Sektion Altdorf Alexander Frank46
47 136 Evang. Kircheng. Altensittenbach I Klaus Ehrenschwender47
48 77 Chrome Runners II Norbert Ziegler48
49 85 Rote Laterne Röthenbach Nikolaos Papadopoulos49
50 92 Laufmasche Sebastian Schick50
51 20 Die Durstlöscher - FFW Grünreuth Jürgen Schlenk51
52 112 Feuerwehr Neunkirchen a. Sand 2 Tobias Röthlingshöfer52
53 67 Paul-Pfinzing-Gymnasium 1 Carina Bernheine53
54 108 Die Kawalinos Philipp Busch54
55 26 FRENCOs QUALITÄTsläufer Alexander Closmann55
56 6 Schreinerei Albatros 1 Sigi Huber56
57 130 Kirchweihteam Breitenbrunn Johannes Scharrer57
58 142 FC Ottensoos 2 Christine Novak58
59 57 Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Klaus Roth59
60 96 EMUGE Speed-Gewinde-Flitzer Reinhard Schumacher60
61 64 Walter &friends Janis Bauer61
62 23 Fackelmann 2 Kai Hoffmann62
63 122 Schreinerei Scharrer Horst Scharrer63
64 41 TV 1881 Altdorf 2 Akin Dalgic64
65 78 Felßner Haustechnik II Hanna Delling65
66 10 Schreinerei Albatros 2 Johanna Linnert66
67 103 cjt-Gymnasium Ulf Fischlein67
68 49 MTP Herren I Karl-Heinz Kirsch68
69 139 Evang. Kircheng. Altensittenbach/Mobile Jugendarbeit Hersbruck Christopher Odefey69
70 87 FFW-Entenberg Runners 2 Bernd Waldmann71
71 30 Raiffeisenbank Hersbruck Team 1 Thomas Friedrich 72
72 44 Pommelsbrunn-Mixed Hermann Herger73
73 89 Radlexpress Feucht Mixed Udo Bürgel74
74 39 Feuchter Flitzer Andreas Hanne75
75 99 TWINN Team Genießer Andreas Kellermann76
76 43 Team Henfenfeld Sebastian Struck77
77 118 DAV Röthenbach CO2-frei Siegfried Knauf78
78 72 Sparkasse Nürnberg I Wolfgang Sonnleithner79
79 101 TWINN Team Herren Mike Biedermann80
80 113 TSV Velden Runners Elke Deinzer81
81 29 Laufgruppe Högenbachtal Christian Brand82
82 69 Vorwärts Roter Blitz Peter Hader83
83 48 Fire Runners Unterhaidelbach Sebastian Kaspar84
84 137 Evang. Kircheng. Altensittenbach II Thomas Küffner85
85 126 DAV Hersbruck Mixed Anika Schwemmer86
86 60 Ella Runners Vitali Denisenko87
87 128 AMAL I Sassan Khider88
88 134 caffehaus Röstscheune Rückersdorf Stefan Schulz89
89 107 Team Brett Einrichtung Stefan Ziegler90
90 115 Team - die sympathische Stadt Lauf Christine Platt91
91 138 Evang. Kircheng. Altensittenbach III Otto Fürsattel92
92 68 Paul-Pfinzing-Gymnasium 2 Johannes Lutze93
93 133 SCR Schnaittach U18 Moritz Peiser94
94 28 Zapf fast foot Martin Rohr95
95 55 Hörluchs Gustl Fleischmann96
96 35 Posaunenchor Eschenbach Katharina Seitz97
97 2 Feuerwehr Rückersdorf 1 Daniel Zumpf98
98 97 run4fun 1 Ingo Meissner99
99 111 Feuerwehr Neunkirchen a. Sand 1 Thomas Kupfer 100
100 51 VPI Feucht 2 Alexander REichelt101
101 16 Bestattungen Blank Michael Neuner102
102 1 Kommunale Spitzenläufer Otfried Bürger103
103 27 Schlafwandler Wolfgang Gottschalk104
104 47 HC Hersbruck Kristina Schlerf105
105 25 TV Lauftreff Altdorf Anton Seibert106
106 59 Rummelsberger Diakonie Lauftreff Christine Meyer107
107 56 RAIFFEISEN STARK VOR ORT Stefan Krompass108
108 110 Lauftreff im Skiclub Emma Steger109
109 53 Raiffeisenbank Hersbruck Team 2 Klaus Rostek110
110 5 FCN Fanclub OBERES PEGNITZTAL Rainer Hartmann111
111 3 Feuerwehr Rückersdorf 2 Gerald Sommerer112
112 61 INTEX Easy-Team Max Bugl113
113 21 Luftsportgemeinschaft Hersbruck Jürgen Putzer114
114 4 Feuerwehr Rückersdorf Jugend Markus Bartsch115
115 46 Erdner&Jancar Elektrotechnik Florian Schwarm116
116 88 Die Schennsten aus`n Schnaittachtal Astrid Börschig117
117 140 Evang. Kircheng. Altensittenbach/Förderverein Grundschule Hersbruck Thorsten Raum118
118 17 Juraflitzer See Sebastian Zander119
119 129 AMAL II Sonja Weinert120
120 14 Zeidler-Emergency-Runners 130
120 79 NeuKuRiElKo 130
120 37 AWO Seniorenzentrum Pommelsbrunn 37 B 130
120 116 Team - die sympathische Stadt Lauf II 130
120 12 Die richtige Wahl UBB Freie Wähler Kirchensittenbach 130
120 95 SIPOS Aktorik 130


Platz Nr. Team Läufer/in
1 102 Thalheimer Rennsemmeln Karolina Jankowska
2 67 Paul-Pfinzing-Gymnasium 1 Carina Bernheine
3 24 Fackelmann Damen Stefanie Lenk
4 142 FC Ottensoos 2 Christine Novak
5 119 DAV Röthenbach Damen Christine Großmann
6 123 DAV Hersbruck Jugend Mädels Johanna Gaidamack
7 78 Felßner Haustechnik II Hanna Delling
8 10 Schreinerei Albatros 2 Johanna Linnert
9 124 DAV Hersbruck Damen 50 +/- Silke Kuhr
10 100 TWINN Team Damen Annelen Ratka
11 106 Hersbrucker Alb D1 Lena Bauer
12 113 TSV Velden Runners Elke Deinzer
13 126 DAV Hersbruck Mixed Anika Schwemmer
14 93 running sugg's Katharina Zech
15 115 Team - die sympathische Stadt Lauf Christine Platt
16 42 MTP Damen I Ute Kunert
17 135 Evang. Kircheng. Altensittenbach/Girl-Kids Esther Odefey
18 71 Kindergarten Lindelburg Damen Andrea Grafe
19 47 HC Hersbruck Kristina Schlerf
20 59 Rummelsberger Diakonie Lauftreff Christine Meyer
21 110 Lauftreff im Skiclub Emma Steger
22 36 Lauf Biomechanik PZapf Maria Pinzer
23 88 Die Schennsten aus`n Schnaittachtal Astrid Börschig
24 81 FSV Oberferrieden Steffi Mielich
25 109 Skiclub-Rennschnecken Beth Steger
26 79 NeuKuRiElKo


Platz Nr. Team Läufer/in
1 120 LC Marathon Lindelburg Konstantin Wedel
2 45 Tri-Team Frankenalb / Sports Performance Andreas Nägelein
3 65 Ski-Club Lauf Temur Memetov
4 117 DAV Röthenbach Herren Oliver Lang
5 83 FFW Neunhof Fabian Conrad
6 141 FC Ottensoos 1 Jan Wittmann
7 75 Bennys Race Crew Martin Schlegl
8 131 SCR Schnaittach Herren Norbert Mößner
9 91 SC Eschenbach I Fabian Albert
10 76 Chrome Runners I Fabian Ziegler
11 52 Tri-Team Frankenalb Mixed Josef Schöberl
12 22 Fackelmann 1 Daniel Heilmann
13 66 LG Röthenbach Tristan Großmann
14 38 Imtro Kuhnhof Jörg Hässler
15 121 LC Marathon Lindelburg II Wolfgang Altmeier
16 80 Rülps-Stüberl Wüllersdorf Yannick Maul
17 18 Felßner Haustechnik Hans-Peter Prögel
18 127 DAV Hersbruck Herren Eckardt Münzenberg
19 32 D & H Express Lukas Förster
20 50 VPI Feucht 1 Martin Ehlert
21 114 Maul family&friends Thomas Schmidt
22 9 Laufgemeinschaft Pegnitzgrund II Frank Sievert
23 84 Radlexpress Feucht Alexander Posner
24 13 Team Jura Wolfgang Kneißl
25 132 SCR Schnaittach Mixed Peter Kämmerer
26 33 TSV Burgthann 1 Steffen Wrosch
27 7 Laufgemeinschaft Pegnitzgrund I Ingo Scharf
28 31 RSC-Bomann Daniel Riede
29 62 Büschel Feinschneidteam Peter Maxbauer
30 70 Kindergarten Lindelburg Wilde Läufer Tom Rose
31 40 TV 1881 Altdorf 1 Andreas Pillhofer
32 15 DAV Feucht e.V. Team Nordwand Gerhard Dallheimer
33 94 TSV Behringersdorf Friedrich Seidel
34 34 Die Irrläufer Andreas Küblbeck
35 86 FFW-Entenberg Runners 1 Dominik Mahringer
36 19 ECKART-Ein Brillantes Team Volkert Ebersbach
37 82 FSV Oberferrieden Sascha Carl
38 104 Eintracht Häferla Holger Merz
39 73 Sparkasse Nürnberg II Benjamin Jung
40 8 Kreuz...bad & heizung Christian Bayer
41 125 DAV Hersbruck Jugend Mixed Hannes Weih
42 58 medic-point-team Walter Neumann
43 105 Hersbrucker Alb H1 Horst Wild
44 54 Stausee Runners Jens Muschiol
45 11 DAV Sektion Altdorf Alexander Frank
46 136 Evang. Kircheng. Altensittenbach I Klaus Ehrenschwender
47 77 Chrome Runners II Norbert Ziegler
48 85 Rote Laterne Röthenbach Nikolaos Papadopoulos
49 92 Laufmasche Sebastian Schick
50 20 Die Durstlöscher - FFW Grünreuth Jürgen Schlenk
51 112 Feuerwehr Neunkirchen a. Sand 2 Tobias Röthlingshöfer
52 108 Die Kawalinos Philipp Busch
53 26 FRENCOs QUALITÄTsläufer Alexander Closmann
54 6 Schreinerei Albatros 1 Sigi Huber
55 130 Kirchweihteam Breitenbrunn Johannes Scharrer
56 57 Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Klaus Roth
57 96 EMUGE Speed-Gewinde-Flitzer Reinhard Schumacher
58 64 Walter &friends Janis Bauer
59 23 Fackelmann 2 Kai Hoffmann
60 122 Schreinerei Scharrer Horst Scharrer
61 41 TV 1881 Altdorf 2 Akin Dalgic
62 103 cjt-Gymnasium Ulf Fischlein
63 49 MTP Herren I Karl-Heinz Kirsch
64 139 Evang. Kircheng. Altensittenbach/Mobile Jugendarbeit Hersbruck Christopher Odefey
65 87 FFW-Entenberg Runners 2 Bernd Waldmann
66 30 Raiffeisenbank Hersbruck Team 1 Thomas Friedrich
67 44 Pommelsbrunn-Mixed Hermann Herger
68 89 Radlexpress Feucht Mixed Udo Bürgel
69 39 Feuchter Flitzer Andreas Hanne
70 99 TWINN Team Genießer Andreas Kellermann
71 43 Team Henfenfeld Sebastian Struck
72 118 DAV Röthenbach CO2-frei Siegfried Knauf
73 72 Sparkasse Nürnberg I Wolfgang Sonnleithner
74 101 TWINN Team Herren Mike Biedermann
75 29 Laufgruppe Högenbachtal Christian Brand
76 69 Vorwärts Roter Blitz Peter Hader
77 48 Fire Runners Unterhaidelbach Sebastian Kaspar
78 137 Evang. Kircheng. Altensittenbach II Thomas Küffner
79 60 Ella Runners Vitali Denisenko
80 128 AMAL I Sassan Khider
81 134 caffehaus Röstscheune Rückersdorf Stefan Schulz
82 107 Team Brett Einrichtung Stefan Ziegler
83 138 Evang. Kircheng. Altensittenbach III Otto Fürsattel
84 68 Paul-Pfinzing-Gymnasium 2 Johannes Lutze
85 133 SCR Schnaittach U18 Moritz Peiser
86 28 Zapf fast foot Martin Rohr
87 55 Hörluchs Gustl Fleischmann
88 35 Posaunenchor Eschenbach Katharina Seitz
89 2 Feuerwehr Rückersdorf 1 Daniel Zumpf
90 97 run4fun 1 Ingo Meissner
91 111 Feuerwehr Neunkirchen a. Sand 1 Thomas Kupfer
92 51 VPI Feucht 2 Alexander REichelt
93 16 Bestattungen Blank Michael Neuner
94 1 Kommunale Spitzenläufer Otfried Bürger
95 27 Schlafwandler Wolfgang Gottschalk
96 25 TV Lauftreff Altdorf Anton Seibert
97 56 RAIFFEISEN STARK VOR ORT Stefan Krompass
98 53 Raiffeisenbank Hersbruck Team 2 Klaus Rostek
99 5 FCN Fanclub OBERES PEGNITZTAL Rainer Hartmann
100 3 Feuerwehr Rückersdorf 2 Gerald Sommerer
101 61 INTEX Easy-Team Max Bugl
102 21 Luftsportgemeinschaft Hersbruck Jürgen Putzer
103 4 Feuerwehr Rückersdorf Jugend Markus Bartsch
104 46 Erdner&Jancar Elektrotechnik Florian Schwarm
105 140 Evang. Kircheng. Altensittenbach/Förderverein Grundschule Hersbruck Thorsten Raum
106 17 Juraflitzer See Sebastian Zander
107 129 AMAL II Sonja Weinert
108 14 Zeidler-Emergency-Runners
108 12 Die richtige Wahl UBB Freie Wähler Kirchensittenbach
108 37 AWO Seniorenzentrum Pommelsbrunn 37 B
108 95 SIPOS Aktorik
108 116 Team - die sympathische Stadt Lauf II